Гранд-Смета ФЛЕШКакие были основные трудности у сметчика, когда он собирался установить сметную программу на свой компьютер? Сама установка? Или перенос данных, баз со сметами? Подключение своих сборников и каталогов? Настройки? Замена версии ПК «Гранд-Смета» и обновление «Гранд-СтройИнфо»? Или банальный крах операционной системы?

Как вариант решения проблем сметчика в одном изобретении – мобильной сметной программе «Гранд-Смета». «Гранд-Смета» версия 9 flash – это еще больше комфорта в работе!

Программа Гранд-Смета версия флэш решает проблемы:

1. При установке программы, так как она уже установлена на переносное устройство – флэш-накопитель USB. Единственное, что Вам нужно будет сделать – установить драйвер электронного ключа нажатием кнопки «Драйверы Guardant» в меню запуска Мобильного Гранда. Никаких длительных установок с периодическими кликами по кнопке «Далее». Все уже сделано за Вас. Не надо носить с собой дистрибутив программы. Не надо обновлять на работе и дома, на других компьютерах нормативные базы, индексы, ценники. Вы делаете это только один раз – у себя на флэш-версии «Гранд-Сметы».

2. При настройке параметров. Настройки программы задаются один раз и при работе с программой на другом компьютере, Вы не теряете времени, а сразу же приступаете к составлению нужной Вам сметной документации. Все привычно для Вас.

3. При переносе баз, так как Гранд-смета версия флеш поставляется в той комплектации и с теми базами, которые Вы заказывали. Базы уже установлены в программу и готовы к работе.

4. При переносе смет. Все составленные Вами сметы хранятся непосредственно в том же месте, где и программа (файл UserDB.gsd на флэш-носителе), поэтому теперь у Вас нет необходимости копировать или подключать сметы, если захотите продолжить работу дома или на другом компьютере. Вы также можете выделить под них отдельную папку на флэшке. В одном месте – на флэшке хранится и информационно-справочная система «Гранд-СтройИнфо». Гранд-Смета версия флэш – полностью переносная и компактная по размерам! Можно приступить к работе в любом месте в любое время, где есть компьютер – в отпуске на пляже с ноутбуком или в интернет-кафе.

5. Сохранности данных, так как все свое Вы носите с собой на флеш-носителе и можете не волноваться, что кто-то удалит составленные Вами сметы или испортит настройки программы. Флэш-ключ, кстати, объемом 16 ГБ и отличается от стандартного ключа «Гранд-Сметы» — цветом (в отличие от зеленого – он желтый), и наличием двух светодиодов: желтый и красный. Тип ключа: Stealth 3 USB. Для большей сохранности рекомендуется периодически создавать резервную копию баз и смет на жестком диске. Рекомендуется регулярно пользоваться кнопкой «Скопировать базу смет на жесткий диск компьютера». Также обратите внимание, что флэш-ключ – это еще и флэш-накопитель, так, что не удаляйте ничего с устройства, где установлена сам «Гранд» — это может привести к необратимым последствиям: удалению программы с лицензиями вместе с накопленными в ней сметами! В то же время Вы можете использовать свободное местно на флэшке для хранения любой другой информации. При первом использовании рекомендуем сохранить данные флэш-версии «Гранда» для возможности восстановления из архива.

В состав программы «Гранд-Смета» версия флэш по умолчанию уже включены: сама программа «Гранд-Смета» версия 2019; электронная библиотека сметчика «ГРАНД-СтройИнфо» по состоянию на дату приобретения; Федеральные нормативные базы (ФСНБ в новой редакции со всеми изменениями 2017 года). В комплект также включены все необходимые драйвера для работы с 32-разрядными и 64-разрядными операционными системами .